Федерация горнолыжников России заинтересована в развитии региона

Федерация горнолыжников России заинтересована в развитии региона

01.02.2023

Глава региона Олег Хорохордин и президент Федерации Леонид Мельников обсудили планы развития спортивной инфраструктуры.

По словам Хорохордина, спортивная инфраструктура в регионе стремительно развивается, открываются новые трассы на курортах «Манжерок», «Телецкий».

Республику Алтай можно назвать практически единственным регионом России, в Горно-Алтайске на горе Комсомольской обустроена трасса, действует подъемник, запланировано обустройство инфраструктуры на горе Тугая. В 2023 году увеличено финансирование городской специализированной школы по горным лыжам и сноуборду.

Хорохордин подчеркнул, что в регионе сильны традиции горнолыжного спорта: «У нас этому способствует сама природа и рельеф местности, а проведение таких соревнований, как этап Кубка России, международных соревнований в Манжероке, бесспорно, служит новым шагом в развитии горных лыж в Республике Алтай».

Добавим, Республика Алтай уже второй год подряд становится площадкой для проведения этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Леонид Мельников оценил работу региона по развитию и поддержке горнолыжного спорта. Он заверил, что этапы Кубка России по горным лыжам будут проводиться в республике регулярно, а взаимодействие региона и федерации продолжится.

Фото: ГЛК Манжерок, выкат от кресельного подъемника Альбаган (верхняя точка 1240 м), март 2023 г.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.