Министром туризма назначен Эрчим Сарбашев

Министром туризма назначен Эрчим Сарбашев

23.01.2023

Министерство туризма Республики Алтай возглавил Эрчим Сарбашев. Соответствующий указ подписал глава региона Олег Хорохордин в понедельник, 23 января. Об этом в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь правительства Михаил Максимов.

Министерство туризма образовано указом главы с 19 января, а Министерство природных ресурсов, экологии и туризма преобразовано в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай. До 10 апреля Минтуризма будут переданы функции туризма, до 10 мая необходимо привести в соответствие нормативные документы для осуществления деятельности.

Напомним, на прошлой неделе Хорохордин объявил о «тотальной перезагрузке туристической отрасли» и намерении возродить министерство туризма, которое и будет ответственно за эту перезагрузку. 

Эрчим Сарбашев родился 17 марта 1977 года в селе Боочи Онгудайского района Алтайского края. В 1999 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Экономист-менеджер».

С 2008 по 2013 годы работал первым заместителем главы администрации Шебалинского района, начальником управления экономики и финансов. В 2013 году избран председателем Шебалинского районного совета депутатов. С 2016 года возглавлял Шебалинский район.

С октября 2022 года работал первым заместителем полномочного представителя Республики Алтай в городе Москве.

Фото: Эрчим Сарбашев, турнир по мини-футболу памяти Первого Главы Республики Алтай В. И. Чаптынова, с.Верх - Апшуяхта, 2015 г. 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.