Новогодний курорт «Манжерок» - баланс активностей и релакса!

Новогодний курорт «Манжерок» - баланс активностей и релакса!

02.01.2023

В этом году курорт выбрали и любители здоровой национальной кухни, древней культуры и обычаев, традиционно основу гостей по прежнемиу составляют лыжники и сноубордисты, но значительно увеличилась и доля семейного отдыха.

Дети участвуют в мастер-классах Деда Мороза и Снегурочки, но с объятиями от Хаги Ваги и новогодним переполохом от эльфов. Взрослые тоже участвуют в обширной программе спортивных локаций и на развлекательных площадках.

В этом сезоне курорт улучшил техническую составляющую инфраструктуры и дополнил региональный колорит.

«Курорт активно развивается, идет в ногу со временем и привлекает своей сказочной природой все больше активных райдеров и путешественников. Технически мы отлично подготовлены: первый в Республике Алтай и самый длинный в России 300-метровый ленточный подъемник для детей и новичков, гондольный подъемник «Доппельмайер», который перевозит 2 400 гостей в час, кресельный с пропускной способностью более 2 700 гостей в час и современная система искусственного оснежения. Есть учебный склон с траволатором и длинный пологий выкат для новичков, дюжина синих и красных трасс протяженностью до 2100 м и более сложный спуск «Чуя». В этом зимнем сезоне протяженность трасс достигает 22 км. Гостям будет доступен тематический детский склон, тюбинг с двумя трассами с автономным подъемником, сноупарк и даже общение с самыми милыми животными - альпаками. 

Мы довольны тем, как «Манжерок» развивается. Уверены, новогодний праздник на этих каникулах масштабируем в 2023 году в крупный фестиваль MANZHERFEST. Он станет для курорта дополнительным драйвером развития», – рассказал об алтайской горнолыжной локации председатель совета директоров курорта «Манжерок» Иван МОРОЗОВ.

Подробнее на manzherok.travel

Примечание:

В 2022 году курорт стал лауреатом национальной премии «Горы России» 2022 в двух номинациях: «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года», также тематический проект «Хранитель Большого Алтая» стал этнографическим парком страны, а детская программа курорта «Манжерок — детям» признана лучшим социальным проектом 2022 года. Еще в 2020 году Ростуризм назвал «Манжерок» лучшим курортом России для семейного горнолыжного отдыха. С 2018 года курорт признаётся лучшим по версии Ski Business Awards и имеет 8 наград. 

Всесезонный курорт «Манжерок» расположен в экологически чистой заповедной зоне у подножья знаменитой горы Малая Синюха и единственного теплого озера в Республике Алтай. Уже сегодня к услугам гостей — гостиничный комплекс на 82 номера, ресторан «Горный» с уникальной кухней, самый длинный в России 300-метровый ленточный подъёмник для детей и новичков, байк-парк, 5 км пеших троп различной сложности.
Протяженность горнолыжных трасс составляет 22 км, которые оснащены тремя подъёмниками и искусственным оснежением. 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.