Экс-глава Ростуризма вошла в Экспертный совет правительства РФ

Экс-глава Ростуризма вошла в Экспертный совет правительства РФ

15.12.2022

Как поясняется на сайте кабмина, экспертный совет при правительстве – консультативный орган, который обеспечивает взаимодействие правительства с экспертным сообществом: подготовка предложений и информационно-аналитических материалов по достижению национальных целей развития национальных проектов, государственных программ, инициатив социально-экономического развития России.

Зарина Догузова включена в состав Экспертного совета распоряжением председателя кабмина Михаила Мишустина.

Ранее Экс-глава Ростуризма, упраздненного указом президента 20 октября,  отказалась от предложения стать заместителем министра экономического развития, курирующим туризм. Полномочия по регулированию туризма передали в Минэкономразвития где создали два департамента – Развития туризма и Реализации проектов в сфере туризма.

Догузова написала в телеграм-канале, что в Экспертном совете займется темой развития городов, территорий через поддержку креативных секторов экономики – урбанистики, архитектуры, дизайна, художественных промыслов, гастрономии, туризма. Креативная экономика – это огромный ресурс для повышения уровня жизни в городах.

"Чтобы эта работа имела практическое измерение – приняла предложение курировать образовательные и исследовательские программы в области креативных индустрий и территориального развития в моем родном МГИМО. «Сегодня конкуренция за креативный человеческий капитал обостряется, и важно предоставлять возможность молодым, талантливым ребятам реализовывать свой потенциал в стране и быть востребованными", - подчеркнула экс-глава Ростуризма.

Подробнее на tourism.interfax.ru

Фото: Надежда Стрелец


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.