АФК "Система" купила вертолеты "Алтай Авиа"

АФК "Система" купила вертолеты "Алтай Авиа"

30.07.2021

Единственный авиаперевозчик Алтайских гор перешел в собственность Акционерной финансовой корпорации «Система».

У перевозчика собственный авиапарк вертолетов Robinson R44, Robinson R66, Eurocopter AS350, Ми-8Т, Ми-8МТВ и наземная инфраструктурой вертолетного комплекса: летное поле, два ангара, площадка для стоянки и посадки, гостиница для персонала, сеть посадочных площадок на популярных туристических объектах.

C новым активом АФК "Система" выходит на рынок малой авиации, где перевозчик фактически является монополистом туристско-экскусрионных перевозок.

Об этом сообщает телеграмм канал "Пристегните ремни", посвященный будням гражданской авиации в России.

АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли и др. Основной акционер - Владимир Евтушенков (59,2% акций). Еще 5,2% акций принадлежит его сыну - Феликсу Евтушенкову.

"Система" также владеет аэровокзалом Республики Алтай, планирует строительство нового терминала и наращивает пассажиропоток.

Справка
«АлтайАвиа» – частная авиакомпания в Сибири с выгодным расположением к соседним регионам, оказывает услуги по аренде, продаже, базированию, техническому обслуживанию вертолетов. Официальный дилером Robinson Helicopter Company в Российской Федерации. Имеет сертификат эксплуатанта на право осуществлять коммерческие воздушные перевозки, сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ и свидетельство эксплуатанта авиации общего назначения


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.