"Единая Россия" будет добиваться бесплатного подключения людей к газу

"Единая Россия" будет добиваться бесплатного подключения людей к газу

19.04.2021

 «Единая Россия» будет добиваться бесплатного подключения жителей к газу – партия направит свои предложения Президенту

 

          В регионах может появиться единый оператор газификации, который упростит процедуру подключения к сетям

         

          С просьбой решить вопрос завышенных цен на подключение к газу обратились жители деревни Грузины в Тверской области в ходе рабочей поездки врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрия Кобылкина. Сейчас стоимость услуги людям зачастую не по карману. 

          «Мы хотели попросить вас, чтобы вы обратились с инициативой к Президенту Владимиру Владимировичу Путину, чтобы подключение газа [сделали] бесплатным», — сказала одна из местных жительниц.

           «Единая Россия» получает похожие обращения от жителей большинства регионов страны, отметил Дмитрий Кобылкин. 

          «Мы обратимся к главе государства, для того чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно», — сказал врио замсекретаря Генсовета «Единой России».

          Дмитрий Кобылкин напомнил, что партия ранее уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром». 

            Для того чтобы выполнить поручение Владимира Путина и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо также законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере.  Об этом ранее заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна»  — их можно будет заключить в том числе через МФЦ и Госуслуги. Это вдвое сократит сроки подключения.

 

«Партия обратится к Президенту с предложением  сделать подключение к газу бесплатным! – поделился в соцсетях депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Российское село» Родион Букачаков. - На моих встречах с гражданами этот вопрос поднимался неоднократно. В Республике Алтай стоимость такой услуги 30 - 100 тысяч рублей, а то и выше.  Очень дорого.

Предлагаем также по закону закрепить единого регионального оператора, который будет помогать людям в оформлении документов по принципу «одного окна», в том числе через #МФЦ и #Госуслуги. Это вдвое сократит сроки подключения, а само подключение будет за счет государства.

Главная задача, стоящая  перед республикой, – по поручению Президента выполнить план газификации к 2030 году. В 2021-м  подведут газопроводы к селам Бирюля, Александровка, Урлу-Аспак, Кызыл-Озек Майминского района и проложат межпоселковый газопровод от Горно-Алтайска до Алферово. Кроме того, подводящий газопровод к 13 жилым микрорайонам Горно-Алтайска позволит завершить газификацию города. В этом году также начнутся работы по газификации населенных пунктов Чемальского района».


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.