«Единая Россия» проведет всероссийский диктант в честь 75-летия Великой Победы

«Единая Россия» проведет всероссийский диктант в честь 75-летия Великой Победы

17.08.2020

Республика Алтай готовится к проведению Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Сегодня состоялось первое обучающее мероприятие для волонтеров, которые будут принимать участие в организации Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». 

О ходе подготовки в регионе Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» волонтерам рассказала секретарь регионального отделения Партии, сенатор Татьяна Гигель.

«Масштабы акции увеличились в разы. Если в 2019 году мы обеспечивали работу только трех площадок, то в этом году обратилось уже 19 организаций. Интерес жителей республики к патриотической акции возрос более чем в 6 раз. Заявка о проведении диктаната поступила даже от одной из воинских частей расположенных на территории региона, подключился к акции и Катунский заповедник. Активное участие в подготовке акции принимает Министерство образования Республики Алтай и подведомственные учреждения», - отметила Татьяна Гигель открывая семинар для волонтеров «Диктанта Победы».

Акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября, в этом году она пройдет во второй раз. Для участников подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и пять - посвящены местной тематике. Акцию «Единой России» поддержало Министерство обороны, поэтому новые площадки диктанта развернутся на базе военных училищ и в воинских частях страны. Кроме того, с этого года Минобрнауки даст абитуриентам право включать успешные результаты диктанта в портфолио. В 2019 году в диктанте приняли участие более 150 тыс. человек в 23 государствах. Знания о войне можно было проверить на 1373 площадках, а также на сайте диктантпобеды.рф. Правильно на все задания диктанта ответили более 5,5 тыс. участников.

С полным перечнем площадок можно ознакомится на сайте диктантпобеды.рф. Там же можно оставить заявку на участие, пройти регистрацию, проверить знания в предварительном тестировании.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.