Объявлена дата старта Программы по возврату средств за туры по России

Объявлена дата старта Программы по возврату средств за туры по России

13.08.2020

В конце июля Правительство РФ сообщило о новой Программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 млрд. рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. 

Сегодня официально объявлена дата запуска программы: она стартует в пятницу 21 августа в ноль часов по московскому времени и продлится до конца дня 28 августа. Именно в эту неделю все граждане России смогут воспользоваться возможностью приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат от 5 000 до 15 000 рублей.

Сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения:
Стоимость тура или гостиницы - Размер компенсации - Период проживания 

От 25 000 до 49 999,99 рублей - 5 000 рублей - не менее 4 ночей

От 50 000 до 74 999,99 рублей - 10 000 рублей - не менее 4 ночей

От 75 000 рублей - 15 000 рублей - не менее 4 ночей

«Это беспрецедентный случай поддержки внутреннего туризма от государства. Мы подготовили более 700 тысяч самых разных туров по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока! Принять участие в программе легко. Для этого необходимо с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Важное условие – оплатить выбранный вариант путешествия картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Соответствующая сумма возврата будет начислена автоматически, максимум в течение 5 дней», – пояснила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

В Программе участвует вся страна,от Калининграда до Владивостока. Однако, для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.    

Условия и предложения новой Программы ориентированы как на организованных туристов, пользующихся услугами туроператоров, так и на тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, выбрав в рамках Программы только проживание в отеле. 

Как принять участие в программе:

● оформите карту национальной платежной системы «Мир», если у вас ее еще нет;

● зарегистрируйтесь в Программе лояльности платежной системы «Мир»;

● с 21 по 28 августа зайдите на официальный сайт Программы мирпутешествий.рф;

● выберите направление (регион), куда вы хотите отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года. Выберите тур для путешествия по России или гостиницу, в которой вы хотите провести отпуск;

● ваше путешествие может быть любой продолжительности от 5 дней (4 ночей), количество туристов может быть любым;

● в период проведения Программы с 21 по 28 августа оплатите картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания;

● возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир» с которой произведена оплата в срок до 5 рабочих дней.

Возврат средств начисляется за покупку туров по всем регионам России. В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря 2020 года.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию вы можете найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

Технологическим партнером Ростуризма во время проведения программы выступит NGENIX –  провайдер облачных сервисов для ускорения и защиты веб-ресурсов, дочерняя компания «Ростелеком». Компания возьмет на себя обеспечение доступности веб-сайта мирпутешествий.рф. 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.