Ростуризм совместно с Корпорацией малого и среднего предпринимательства будут реализовывать совместные действия по поддержке МСП в сфере туризма

Ростуризм совместно с Корпорацией малого и среднего предпринимательства будут реализовывать совместные действия по поддержке МСП в сфере туризма

04.08.2020

Ростуризм и Корпорация МСП, совместно с МСП Банк, подписали дорожную карту по реализации новых механизмов поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства,в том числе самозанятых граждан, осуществляющих деятельность в сфере туризма.

Ключевая задача взаимодействия – расширение и сокращение сроков предоставления финансовой поддержки представителям малого и среднего предпринимательства в туристической отрасли.

«В индустрии гостеприимства сосредоточено наибольшее количество субъектов малого и среднего предпринимательства. Именно поэтому мы уделяем особое внимание расширению мер поддержки МСП как одного из главных драйверов туристической отрасли. Уверена, что совместный проект с Корпорацией МСП, с одной стороны, окажет прямую помощь бизнесу в непростой ситуации, с другой – создаст благоприятные условия для новых бизнес-инициатив и дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в туризме»– прокомментировала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова  (@doguzova_zv).

Дорожная карта предполагает реализацию мер по расширению имущественной поддержки субъектов МСП, работающих в туризме, совершенствование законодательства в отрасли, а также обучение предпринимателей по специальным программам Корпорации МСП. Ряд мероприятий дорожной карты предполагает информационно-маркетинговую поддержку реализуемых инициатив в сфере туризма, в том числе интеграцию на порталы партнеров специализированных сервисов для представителей туриндустрии, информационное взаимодействие национального туристического портала Russia.Travel и Бизнес-навигатора МСП с целью привлечения основных туристических маршрутов при планировании открытия новых объектов туристской инфраструктуры в городах России.

Кроме того, в рамках сотрудничества Корпорацией МСП будет осуществляться информирование субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере туризма, по вопросам участия в закупках в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По итогам церемонии подписания дорожной карты Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман сказал: «Как отметила Зарина Догузова, подписанная дорожная карта – это скоординированный по времени и по исполнителям набор конкретных шагов, который позволит добиться синергетического эффекта. Мы сможем сделать туристическую индустрию максимально открытой для гостей, давая при этом малому и среднему бизнесу возможность зарабатывать и развиваться. Речь идёт о финансовых мерах поддержки – таких как льготное кредитование МСП, занятых в сфере туризма, а также о коробочном продукте, который мы запустим с Ростуризмом в ближайшее время. Также предприниматели получают доступ к имущественной поддержке по льготным арендным ставкам. Кроме того, через Портал Бизнес-навигатора МСП можно будет определять точки притяжения туристов: эти локации являются перспективными для развития бизнеса»

Подробнее на russiatourism.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.