Ольга Волосовцева: важна поддержка позитивных инициатив!

Ольга Волосовцева: важна поддержка позитивных инициатив!

09.07.2020

Контроль за качеством услуг управляющей компании будет усилен, жители села готовы участвовать в обустройстве территорий.

Во время выездного приема депутата Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Ольги Волосовцевой,  жители многоквартирных домов села Соузга высказали озабоченность качеством жилищно-коммунальных услуг, уже на следующий день региональный координатора партпроекта «Школа грамотного потребителя» встретилась с руководством управляющей компании.

Еще в начале 80-х годов прошлого столетия село украсили четыре благоустроенных дома, с тех пор капитальный ремонт был проведен только одном. Управляющие компании, по словам собственников жилья, здесь меняются каждые полгода. Качество услуг низкое, а жидкие бытовые отходы вывозятся в аварийном режиме. При этом жильцы не знают, какие меры предпринимаются и что планирует новая управляющая организация «Комфорт».

Новая компания под руководством Ильи Бруенкова начала работать в Соузге с 1 апреля текущего года. За три месяца установила тепловые счетчики, общедомовые водяные. В ближайших планах ремонт подъездов, которые не ремонтировались здесь с 90-х годов, подготовка к отопительному сезону – промывка и опрессовка труб. Главный вопрос жителей – старая выгребная яма, которая постоянно заиливается и расположена выше необходимого уровня, что регулярно приводит к переполнению канализационных колодцев.

Чтобы сэкономить деньги на ремонт подъездов по согласованию с жильцами принято решение на летний период отказаться от услуг дворника и технички. Финансовый расчет по каждому из четырех домов директор компании «Комфорт» пообещал сделать к концу июля и довести информацию до жителей.

Стоит добавить, что в субботу, 11 июля здесь запланирован субботник по покраске игровых форм на детской площадке. Необходимый материал для этих целей предоставит депутат сельского Совета Вадим Агеев. О желании участвовать в общих мероприятиях, направленных на благоустройство придомовой территории высказались жильцы во время опроса с целью составления социального паспорта в рамках проекта «Качество жизни в наших руках», который реализуется депутатом Ольгой Волосовцевой за счет муниципального гранта администрации МО «Майминский район».

"Большинство опрошенных готовы участвовать в благоустройстве территорий и проведении общих праздников, в том числе праздников "Двора" и "Дня соседей", поддержим добрые начинания и будем содействовать дальнейшему развитию позитивных инициатив" - прокомментировала итоги встречи Ольга Волосовцева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти и повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.