Роспотребнадзор и Ростуризм согласовали правила работы отелей в условиях пандемии

Роспотребнадзор и Ростуризм согласовали правила работы отелей в условиях пандемии

02.06.2020

Роспотребнадзор и Ростуризм завершили согласование рекомендаций по работе средств размещения – отелей, гостиниц, пансионатов, баз отдыха, мотелей и т.д., теперь они могут открываться при наличии соответствующего решения региональных властей, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник в пресс-службе Ростуризма.

«Роспотребнадзор и Ростуризм при участии отраслевого сообщества завершили работу по согласованию рекомендаций по работе средств размещения: это отели, гостиницы, пансионаты, базы отдыха, мотели и т.д. Исходим из того, что, начиная с 1 июня, регионы могут принимать решения об открытии всех средств размещения», — сообщили в ведомстве.
Как подчеркнула глава Ростуризма Зарина Догузова, рекомендации не являются избыточными для отрасли, но обеспечат безопасность туристов.

«Мы вместе с Роспотребнадзором приложили максимум усилий, чтобы дать нашим гражданам возможность этим летом безопасно отдохнуть внутри нашей страны. Рекомендации сбалансированы с учетом текущей ситуации, и, с одной стороны, обеспечат безопасный отдых для наших граждан, а с другой – не являются избыточными для отрасли, чтобы предприятия смогли начать свою работу», — цитирует ее пресс-служба.

Ранее подобные рекомендации появились для санаториев, часть из них 1 июня начала принимать туристов, часть не открылись, для них выполнение требований Роспотребнадзора оказалось слишком затратным.

Подробнее на tourism.interfax.ru. Щучинов Леонид Васильевич - Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Фото Altai Ivanov

 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.