Фракция «Единой России» поддержала отчет Главы Республики Алтай

Фракция «Единой России» поддержала отчет Главы Республики Алтай

01.06.2020

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 29 мая, принял участие в работе девятой сессии Государственного Собрания – Эл Курултай РА, в ходе которой выступил с отчетом о деятельности правительства региона за 2019 год

Комментируя выступление руководителя региона, председатель Госсобрания – Эл Курултай, член Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин подчеркнул, что в целом депутатский корпус дал положительную оценку работе главы Республики Алтай Олега Хорохордина и исполнительно-распорядительного органа власти за отчётный период.

«Добиваться успехов в работе удается в первую очередь благодаря стабильной социально-политической обстановке в республике. Сегодня Республика Алтай развивается, и главное, она остаётся притягательной для привлечения инвестиций федеральных средств, а также средств частных инвесторов. Несмотря на все обозначенные проблемные моменты, которые озвучили депутаты, в целом ситуация в Республике Алтай остаётся стабильной, и есть все предпосылки к поэтапному решению этих актуальных вопросов. Будем надеяться, что депутатский корпус и глава республики будут эффективно сотрудничать, находить понимание и согласие в решении общих дел», – сказал спикер.

В свою очередь руководитель фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай, председатель комитета по экологии и природопользованию Владислав Рябченко отметил, что 2019 год был непростым, - это обусловлено сменой руководящего состава, выборами главы региона и депутатов республиканского парламента. «Выборы — это всегда стимул и новый импульс развития. Была разработана и обсуждалась на разных площадках программа развития Республики «Сильный Алтай», как следствие - кадровые решения, в итоге начала работать обновлённая, помолодевшая команда. Население республики по-прежнему проявляет большой интерес к тому, на что направляются государственные средства и насколько эффективно они используются, поэтому мы работаем в одной «связке» с правительством, депутаты доносят проблемы наших сел, города и проживающих там людей, ставим задачи и обязательно стараемся добиваться их реализации», - прокомментировал он.

Владислав Рябченко обратил внимание, что депутаты фракции «Единой России» подробно проанализировали поступившую информацию на парламентские запросы и приняли решение проголосовать за положительную оценку деятельности Правительства Республики Алтай за отчётный 2019 год.

«Мы выражаем уверенность в дальнейшей конструктивной работе исполнительной и законодательной ветвей власти, а основой нашей работы был и остается принцип делового и уважительного сотрудничества. Мы и дальше будем вместе работать на благо и процветание нашей малой родины - Республики Алтай», - сказал руководитель фракции «Единой России».

Со словами поддержки отчета о деятельности руководителя региона также выступил секретарь Майминского местного отделения «Единой России», глава администрации Майминского района Роман Птицын.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.