Волонтерский центр продолжает свою работу

Волонтерский центр продолжает свою работу

01.06.2020

Так, активисты отработали уже более 500 обращений по Республике Алтай. Добровольцы помогают в покупке и доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости, оплате коммунальных услуг, выгуле домашних животных и других просьбах.

Волонтер из Майминского района Татьяна Гончарова считает, что в сложившейся обстановке все должны помогать друг другу. «Доброта - это то, что может услышать глухой, и увидеть слепой», - считает она.

Бактыгуль Кожанова работает учителем английского языка в Чаган-Узунской средней школе в Кош-Агачском районе. В период пандемии она присоединилась к волонтерскому движению. Помогала пожилым людям, раздавала бесплатные маски и информировала их о мерах безопасности во время самоизоляции. Вместе с остальными волонтёрами помогала в доставке продуктовых наборов.

Директор Майминского сельскохозяйственного техникума Александр Чеконов выразил благодарность казакам Алтайского республиканского отдела казачьего общества, являющимся активистами волонтерского центра «Единой России». «Казаки взяли на себя добровольно обязанности дезинфекторов, вели работу по охране общественного порядка на территории техникума, ремонта общежития, благоустройства, выкоса травы», - отметил он.

В волонтерском центре «Единой России» ведется прием заявок по горячей линии для доставки продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с инвалидностью, находящимся на самоизоляции. Оставить заявку или стать добровольцем центра можно по номеру 8(800)302-16-63. Также обратиться можно через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. В число активистов центра вошли молодогвардейцы, активисты «Волонтеров Победы», «Боевого братства» и казаки Алтайского республиканского отдельского казачьего общества.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.