Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

30.04.2020

Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. «Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», — сказал Андрей Турчак.

К работе волонтерского движения «Единая Россия» привлекает крупный социально ответственный бизнес. Среди партнеров партии - компания Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер страны. Компания реализует собственный проект «ВсемРабота» (vsemrabota.ru), в рамках которого организация трудоустраивает персонал на временные должности, чтобы поддержать граждан в случае сокращения штата. Другое направление работы ритейлера в условиях пандемии – благотворительная деятельность. Совместно с партией Wildberries передаст в регионы миллион медицинских масок.

«Средства защиты будут распространяться через волонтерские центры и благотворительные организации. В частности, 100 тысяч медицинских масок получат врачи скорой помощи в Москве через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. Также защитные маски направят во все волонтерские центры «Единой России», которые работают в каждом регионе страны», — подчеркнула директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании Wildberries Кристина Спирева.

Андрей Турчак поблагодарил руководство компании за своевременную помощь. Отдельно он отметил помощь врачам скорой помощи — накануне Президент Владимир Путин предложил объявить 28 апреля их профессиональным праздником.

Примеров сотрудничества в рамках волонтерского движения в стране очень много. Так, в Республике Алтай в связи с нехваткой медицинских масок в аптеках региона многие ателье начали оказывать услуги по пошиву защитных масок из бязи, ситца или марли.

«В Онгудайском районе волонтеры передали более 4 тысяч масок нуждающимся пожилым людям и работникам жизнеобеспечения. В Усть-Канском районе наши партийцы организовали пошив защитных средств. В Горно-Алтайске ателье «Буучай» передало волонтерам более тысячи масок», - сказала секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель.

Она отметила, что в регионе продолжают решаться вопросы по обеспечению медиков, соцработников и волонтеров средствами индивидуальной защиты. Также в ближайшее время «Единая Россия» начнет работу по обеспечению медиков, задействованных в борьбу с коронавирусом, продуктовыми наборами.

Напомним, что Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты на борьбу с коронавирусом. Собранные средства пойдут в частности на закупку масок и медицинских костюмов для врачей, а также на приобретение компьютеров для школьников из нуждающихся семей.

В волонтерском центре «Единой России» ведется прием заявок по горячей линии для оказания помощи пожилым гражданам и людям с инвалидностью. Оставить заявку или стать добровольцем центра можно по номеру 8(800)302-16-63. Также обратиться можно через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.