Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

30.04.2020

Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков. Об этом Председатель «Единой России» заявил во время онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.
 
«Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся. В частности, в рамках акции «Спасибо врачам» закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой. Более 200 машин поступили во все субъекты России. Кроме того, в регионы направили несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Как отметила секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель, в Республике Алтай партийцы всех уровней активно подключились к помощи волонтерскому движению. Члены «Единой России» продолжают передавать средства на помощь в условиях пандемии коронавируса.

«Представители «Единой России» в парламентах разных уровней, члены регионального политсовета, руководители местных отделений в районах оказывают всяческую помощь с самого начала объявления пандемии. Все взносы направляются на благотворительность и производятся исключительно по доброй воле, желанию и готовности. Собранные деньги мы направим на приобретение компьютерной техники для старшеклассников, а также столь необходимых сегодня средств индивидуальной защиты для медицинских работников», - сказала Татьяна Гигель.   

Отметим, что в регионе продолжается работа по оказанию помощи людям из группы риска, находящимся в условиях самоизоляции. В волонтерский центр также поступают запросы от врачей по обеспечению необходимыми средствами индивидуальной защиты. К добровольческому движению подключены все местные и первичные отделения «Единой России».

Напоминаем, что в волонтерском центре «Единой России» ведется прием заявок по горячей линии для оказания помощи пожилым гражданам и людям с инвалидностью. Оставить заявку или стать добровольцем центра можно по номеру 8(800)302-16-63. Также обратиться можно через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. 


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.