Более 15 тысяч школьников региона получат льготные продуктовые наборы

Более 15 тысяч школьников региона получат льготные продуктовые наборы

15.04.2020

В связи с дистанционным обучением школьников в период угрозы распространения коронавируса изменилась и форма питания у детей льготных категорий. В регионе начали выдавать продуктовые наборы. Сухой паёк получат свыше 15 тысяч детей, которые имеют право на получение бесплатного или частично оплачиваемого горячего питания. Соответствующее поручение было дано главой региона Олегом Хорохординым.

Раздача организована в каждом муниципалитете республики. Родителям, которые по каким-то причинам не могут прийти за продуктовыми наборами, сухие пайки доставляют волонтеры центра «Единой России».

Как отметил директор Майминской школы №1, член фракции «Единой России» в Майминском сельском совете депутатов Антон Фетисов, в Майминской школе №1 продуктовые наборы получат 188 учеников.

«Заранее были составлены списки. Родители приходят к определенному времени, соблюдают необходимые рекомендации по дезинфекции и социальному десантированию. Здесь они получают продуктовые наборы и выходят из помещения через запасной выход», - рассказал Фетисов

В продуктовые наборы входят крупы, кондитерские изделия, а также различные консервированные продукты. Все продукты соответствуют ГОСТу, в их составе нет пальмового масла и запрещенных красителей. Составлением сухих пайков для учеников Майминского района занимались специалисты комбината питания.

«В продуктовые наборы входят продукты длительного хранения. Перечень согласуется с территориальным управлением Роспотребнадзора. Формированием и выдачей муниципальное образование занимается самостоятельно», - отметила начальник отдела образовательной политики Министерства образования и науки Республики Алтай Наталья Каменева.

«Помощь действительно своевременна и полезна и нужна семьям в такое трудное время», - отмечают родители школьников.

 


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.