В Улагане планируют построить сквер

В Улагане планируют построить сквер

08.04.2020

Строительство и обустройство зоны отдыха запланировано в Улагане в текущем году. Сквер предполагается расположить около автомобильного моста через реку Башкаус, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай. Площадь сквера составит 919 кв.м.

Проект реализуется в рамках партпроекта «Единой России» «Городская среда» и целевой программы «Комфортная городская среда». На эти цели было выделено 1,8 млн рублей. Эти средства планируется направить на ограждение сквера, установку скамеек и обустройство асфальтобетонного тротуара для катания на роликовых коньках, сообщается на сайте администрации Улаганского района.  

Отметим, в феврале текущего года во время личного приема граждан к секретарю регионального отделения «Единой России» Татьяне Гигель обратились за содействием в строительстве детской площадки в Улагане в рамках партийного проекта «Городская среда». Гигель связалась с секретарем местного отделения Партии, главой администрации Улаганского района Владимиром Челчушевым, который со своей стороны пообещал обратить внимание на данную проблему и посодействовать сельчанам в решении вопроса.

В администрации было принято решение также участвовать в этом году в программе «Комплексное развитие сельских территорий». На территории сквера дополнительно будут установлены детская игровая площадка, площадка для занятий воркаутом (уличной гимнастикой), строительство беседки для интеллектуальных игр (шашки, шахматы).

Еще одним объектом сквера станет зона для молодоженов, в частности будет установлена арка, рассматривается возможность проведения в этом месте выездных регистраций браков. Также будут построены туалеты, места для мусорных контейнеров, установлены информационные щиты, освещение, выделены места для автостоянки.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.