Действия российских властей предотвращают европейский сценарий пандемии

Действия российских властей предотвращают европейский сценарий пандемии

01.04.2020

Представитель Всемирной организации здравоохранения организации в России Мелита Вуйнович оценила действия властей. Предпринимаемые в России меры помогут избежать инфицирования того количества человек, которое было выявлено в Европе

«Если мы найдем каждый случай [заражения] в новых регионах, каждый контакт, если их изолируем, тогда мы обойдемся без этого высокого числа случаев [заражения] », - сказала в интервью «России 24» представитель ВОЗ в России.

Вуйнович отметила важность тестирования людей, близко контактировавших с зараженными, уточнив, что под близким контактом понимается «общение лицом к лицу в течение 15 минут».

На 1 апреля в России зарегистрировано 2337 случаев инфицирования, большинство — 1613 — в Москве, за сутки в стране выявлено 500 новых случаев заражения.

По данным оперативного штаба по противодействию вирусу, всего в России умерли 17 человек: 11 в Москве, два в Санкт-Петербурге, по одному в Пензенской, Псковской, Оренбургской и Владимирской областях. Кроме этого, вечером во вторник московский оперштаб сообщил о смерти еще пяти человек.

В Республике Алтай и еще 29 регионах России введен режим обязательной самоизоляции. Люди не покидают дома, за исключением тех кто работают в организациях деятельность которых не приостановлена, походов за продуктами или аптеку, можно выносить мусор и выгуливать домашних животных. Однако, в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.

В мире коронавирусом заразились более 855 тыс. человек, больше всего выявлено в США (186 265), следом идут европейские страны: Италия (105 792) и Испания (95 923). Высокий уровень заражения в Германии (71 690) и Франции (52 827), случаи заражения зафиксировали во всех странах Европы.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КОРОНАВИРУСЕ?

Следите за официальными данными на сайте стопкоронавирус.рф, единая федеральная горячая линия: 8-800-2000-112.

Горячая линия Волонтерского центра «Единой России Республики Алтай» по оказанию помощи  гражданам в связи с пандемией  коронавируса: 8-38822-47071, заявки на оказание помощи и участие добровольцев в работе центра принимаются ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, а в электронной форме заявку можно подать на странице центра по адресу в сети интернет Волонтерский центр Республики Алтай 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.