Алтайские горы вошли в число лучших направлений для авторских туров в России

Алтайские горы вошли в число лучших направлений для авторских туров в России

22.01.2020

Территория относящаяся к двум субъектам России (Алтайский край и Республика Алтай) вошла в десятку самых популярных направлений страны для авторских туров.

По данным портала ТурСтат, авторские туры бурно развивающееся направление внутреннего туризма в России, спрос более миллиона человек в год. 

В сети интернет популярны обзоры авторских туров и экскурсии трэвел-блогеров по таким направлениям как гастрономические туры, йога- и фитнес-туры, треккинг-туры, экспедиции и горные восхождения, фото-туры. 

В десятку популярных регионов вместе с Республикой Алтай вошли Краснодарский край, Крым, Алтайские горы (Алтайский край и Республика Алтай), Байкал (Иркутская область и Бурятия), Карелия, Красноярский край, Ставрополье, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Дагестан.

Уточняется, что рейтинг составлен по результатам анализа рынка авторских туров и предложений отдыха.

Справка:

Что такое авторский тур
Авторский тур - это путешествие с трэвел-экспертом в группе от 5 до 15 человек, чаще всего такие программы выбирают жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, за путешествие туристы платят в среднем от 60 до 100 тысяч рублей на двоих на неделю.

Подробнее на altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.