«Народные контролеры» выявили места повышенной опасности для пешеходов в Горно-Алтайске

«Народные контролеры» выявили места повышенной опасности для пешеходов в Горно-Алтайске

20.01.2020

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с представителями Роспотребнадзора провели мероприятия по профилактике уличного травматизма в рамках проекта «Единой России» «Народный контроль». Было проверено состояние улиц Горно-Алтайска в связи с жалобами граждан на гололед.

В ходе проверок установлены места повышенной опасности травматизма в связи с не проведением работ по посыпке улиц, устранению снежного наката, вывозу снега по улице Чорос-Гуркина в микрорайонах «Ткацкая», «Гардинка». Гололедные явления установлены на остановках городских автобусов «Судебные приставы», «Пятая школа». Как отметили «народные контролеры», остановочные павильоны от снега не очищены, образовался снежный накат, что создает угрозу травматизма при входе-выходе в автобус. Ряд претензий проверяющие также высказали и к руководителям объектов, где с крыш зданий свисают сосульки и тем самым создают угрозу прохожим и автомобилистам.

По фактам ненадлежащего качества мероприятий профилактике уличного травматизма с руководителями хозяйствующих субъектов проведены профилактические беседы. Информация о фактах гололеда на общегородских территориях направлена в администрацию города. Сотрудниками Роспотребнадзора принимаются меры по возбуждению административного производства в отношении коммунальных служб города.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.