Авиакомпания «Победа» продлила полеты Москва – Горно-Алтайск на зимний период

Авиакомпания «Победа» продлила полеты Москва – Горно-Алтайск на зимний период

09.10.2019

Авиакомпания «Победа» продлила на зимний период программу полетов по маршруту Москва – Горно-Алтайск – Москва.

«Руководство авиакомпании приняло решение сохранить два рейса в неделю на зимний период. «Победа» будет летать из Горно-Алтайска в Москву по средам и субботам. Помимо этого, три рейса в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям – планирует выполнять авиакомпания S7. Таким образом, впервые в зимний период рейсы из Республики Алтай в Москву будут выполняться пять раз в неделю», – прокомментировал глава региона Олег Хорохордин.

Ранее выполнение рейсов в столицу России предполагалось лишь до 28 сентября 2019 года. По словам генерального директора аэропорта «Горно-Алтайск» Сергея Круглова, сейчас в расписании авиакомпании «Победа» билеты по маршруту Горно-Алтайск – Москва в продаже до марта 2020 года. При этом в летний период следующего года ожидается ежедневный рейс лоукостера  в Москву. 

Кроме того, продолжается расширение географии полетов и открытие рейсов на другие направления. Так, с 25 апреля 2020 года запускается рейс на Омск, по этому маршруту будут летать самолеты авиакомпании «ЮВТ АЭРО» на воздушном судне CRJ-200 вместимостью 50 мест. Ведется работа по запуску рейсов на Санкт-Петербург, Новокузнецк и Иркутск, а также внутриреспубликанские направления (Кош-Агач, Усть-Кокса).

Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют прямые рейсы на Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Екатеринбург. Ведется работа по приданию аэропорту международного статуса, на следующий год начинается расширение терминала. 

Подробнее на altai-republic.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.