Председателем комитета Госсобрания по туризму и спорту стал Сергей Тимошенский

Председателем комитета Госсобрания по туризму и спорту стал Сергей Тимошенский

04.10.2019

Предприниматель Сергей Тимошенский со второй попытки был избран на должность председателя комитета Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике. За него проголосовали 23 депутата, за Асета Заргумарова – 16.

При этом председателя комитета по экологии и природопользованию (Петр Букач — 16 голосов, Айдар Тазрашев – 18) и комитета по аграрной политике (Рашид Атажанов – 19, Григорий Пильтин — 14) избрать вновь не удалось. Безуспешно для претендентов закончились и выборы зампреда комитета по экономической, финансовой и налоговой политике (Самат Кагарманов — 20, Сергей Кухтуеков – 16).

По закону, эти политики более не смогут претендовать на эти же должности. В связи с этим депутаты приняли решение об обсуждении новых кандидатов. Выборы председателей комитетов в любом случае они намерены завершить сегодня.

Напомним, с первого раза удалось избрать председателя комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению (Виктор Ромашкин); председателя комитета по экономической, финансовой и налоговой политике (Артур Кохоев); председателя комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации (Наталья Екеева) и председателя комитета по здравоохранению и социальной защите (Алена Казанцева). Также избран вице-спикер. Им стал Герман Чепкин.

Подробнее на gorno-altaisk.info


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.