В республике прошел региональный этап фестиваля по дворовому футболу

В республике прошел региональный этап фестиваля по дворовому футболу

15.07.2019

В субботу, 13 июля, на Горно-Алтайском стадионе «Спартак» состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Соревнования прошли в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Организатором также выступил Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

В состязаниях участвовали семь команд мальчиков и две команды девочек из муниципальных образований республики. Напомним, в июне в рамках муниципального этапа соревнований были определены лучшие дворовые футбольные команды из районов республики.

Старт соревнованиям, впервые проводимым в республике, дали региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Республики Алтай Сергей Ефимов и заместитель председателя комитета по физической культуры и спорту Республики Алтай Ахат Иванов.

Сергей Ефимов поздравил присутствующих с открытием соревнований и пожелал детям продолжать и дальше заниматься любимым видом спорта – футболом. Он отметил, что команда, победившая на региональных соревнованиях, примет участие в заключительном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в Санкт-Петербурге.

По результатам прошедших игр среди мальчиков первое место завоевала команда из Онгудайского района. Второе место досталось ребятам из Майминского района. Бронзу завоевала сборная из Чемальского района.

В соревнованиях среди девочек команда Усть-Кана обыграла сверстниц из Горно-Алтайского лицея №6 со счётом 3:0 и стала победителем регионального этапа.

Также по результатам всех матчей были определены лучшие игроки и лучшие тренеры турнира.

Таким образом, на всероссийский этап фестиваля по дворовому футболу отправятся команды мальчиков из Онгудайского района и девочек из Усть-Канского района.  


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.