Депутат Госдумы Иван Белеков провел прием граждан

Депутат Госдумы Иван Белеков провел прием граждан

15.07.2019

Депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Культура малой Родины» Иван Белеков 8 июля провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.  

Вопросы обратившихся касались выделения земельных участков для жилищного строительства, трудоустройства. Заявители также внесли свои предложения на рассмотрение парламентарием.

Так, жительницы села Майма озвучили проблему многочисленности бездомных животных. По словам заявителей, в столице республики необходимо построить приют для безнадзорных животных. Депутат согласился с тем, что данная тема очень актуальна. Принято решение направить депутатский запрос по данному обращению в администрацию города.

Ветеран боевых действий обратился с просьбой оказать содействие в получении жилищного сертификата вне очереди. Супруга заявителя инвалид, нуждается в соответствующем уходе. Обратившийся считает, что были нарушены его права, так как он относится к льготной категории граждан. Иван Белеков принял данное обращение на контроль. Будут направлены соответствующие запросы в прокуратуру региона и администрацию Горно-Алтайска.

Семья из Онгудайского района обратилась к депутату с просьбой оказать содействие для поступления сына в Казанский государственный институт культуры. Молодой человек хотел бы обучаться на отделении режиссуры театрализованных представлений. Учитывая необходимость подготовки кадров для республики по данному направлению, депутат принял данное обращение для оказания помощи.

Вопросы других заявителей касались трудоустройства, реконструкций исторических памятников, презентаций проектов на федеральном уровне, а также оказания содействия для перевозки граждан в лечебные учреждения. Все обращения приняты для дальнейшего разрешения.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.