Александр Бердников устроился в «Росгеологию»

 Александр Бердников устроился в «Росгеологию»

18.06.2019

Бывший глава Республики Алтай стал советником гендиректора «Росгеологии». Недавно руководство госхолдинга сменилось на фоне скандала, связанного с бывшим топ-менеджером Русланом Горрингом.

Покинувший пост в марте глава Республики Алтай Александр Бердников стал советником генерального директора государственного холдинга «Росгеология» Сергея Горькова, рассказал РБК близкий к властям региона источник и подтвердили в пресс-службе холдинга. Бердников будет заниматься взаимодействием с регионами, уточнили представители «Росгеологии».
 
С Бердниковым обсуждались варианты трудоустройства, рассказал РБК собеседник в руководстве региона. Предложение перейти на работу в геологический холдинг сделали в администрации президента 23 мая. В этот день Владимир Путин встретился с губернаторами-отставниками.
 
Бердникова отправили в отставку 20 марта. "Генерал-губернатор" руководил республикой 13 лет, проведенный в Алтайских горах закрытый опрос подтвердил его низкий рейтинг и неизбираемость на новый срок. 
 
В апреле «Росгеологию» возглавил замминистра экономического развития и экс-предправления ВЭБа Сергей Горьков. Предшественник Роман Панов ушел с поста 21 марта. Уход он связал с «плановой ротацией кадров», но увольнению предшествовал скандал в госкорпорации, связанный с его заместителем Русланом Горрингом. Горринга уволили за нарушение этического кодекса компании после появления в интернете видеозаписи со стримингового сервиса Twitch. На видео Горринг с использованием нецензурной лексики рассказывал о встречах с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном, сексуальных отношениях с сотрудницами госкорпорации и угрожал другим игрокам.
 
Позднее против Горринга завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Суд сначала отправил его под арест до 7 мая, затем арест продлили еще на два месяца.
 
Подробнее на РБК 


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.