Автопробег «Помним и гордимся!» прошел в Майминском районе

Автопробег «Помним и гордимся!» прошел в Майминском районе

22.05.2019

В конце прошлой недели в Майминском районе прошел приуроченный к 95-летию муниципалитета автопробег «Помним и гордимся!». История автопробега берет начало в 2011 году. Год от года менялись участники, маршруты, конечные пункты. За девять лет автопробег приобрел статус межмуниципального, а его организаторами стали представители общественных организаций. Но всегда в рядах участников, ведущих митингов, исполнителей музыкальных номеров — молодежь района. Незыблемы и традиции: проведение митингов в населенных пунктах по маршруту следования и личное приветствие глав сельских поселений, возложение цветов к обелискам погибших в войне, большое заключительное мероприятие и солдатская каша.

В этом году было три маршрута.

Маршрут №1

Граница Чемальского и Майминского районов — Усть-Муны — Манжерок – Соузга — Майма (Центр культуры).

Маршрут №2

Бирюля – Кызыл-Озек — Майма.

Маршрут №3

Верх-Карагуж – Подгорное — Майма (обелиск в школе №2) — Майма (Центр культуры).

На конечной точке маршрутов, в Центре культуры, участники автопробега посмотрели концерт-спектакль «Победа. Одна на всех!», а затем подвели итоги пробега и отведали солдатской каши.

Автопробег дал возможность получить незабываемые эмоции и заряд энергии. Участники еще раз прикоснулись к подвигу солдат Великой Отечественной войны и испытали гордость за то большое дело, которое на протяжении почти десяти лет объединяет людей разных возрастов, профессий, организаций и районов.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.