Спектакль «Победа. Одна на всех!» покажут в Майме

Спектакль «Победа. Одна на всех!» покажут в Майме

06.05.2019

5 мая в Майминском Центре культуры в третий раз некоммерческий фонд «Перспектива» представит обновленную версию концерта-спектакля «Победа. Одна на всех». В проекте задействованы артисты фонда – победители и призеры конкурса «Две звезды» Алтынай Кыпчакова, Александр Автономов, Наталья Ойношева, Юлия Жаркова, Артем Кавалян, Ксения Лифанская, Вячеслав Самороднов, Лидия Мальцева, Галина Рупасова и другие.

Традиционно в представлении примет участие вокальная группа ФСБ России по РА «Форпост», с этого года к ним присоединится дуэт «Фреско» из Бийска. В постановке задействованы дети, майминские школьники, студенты, рабочая молодежь, люди среднего и старшего поколения.

 

«На протяжении многих лет мы взаимодействуем с ОФСИН России по Республике Алтай, – говорит руководитель фонда Ольга Волосовцева. – Сотрудники учреждения не раз становились победителями известного в нашем регионе шоу-проекта «Две звезды», участниками благотворительных концертов. Вот и на этот раз сцену «Окопная болезнь» из фильма «Они сражались за Родину» сыграют начальник отряда особого назначения «Эдельвейс» Денис Панфилов, старший инспектор группы воспитательной социально-психологической работы с осужденными Александр Ощепков и военный пенсионер, в прошлом начальник отделения СОБР МВД по Республике Алтай Вячеслав Выползов.

Спектакль «Победа. Одна на всех» для всех участников проекта является самым значимым и дорогим и имеет большую патриотическую составляющую. Организаторы мероприятия стараются вовлекать учащихся не только в сам спектакль, но и в качестве зрителей. При этом школьники знают, что деньги, которые они потратили на билеты, вернуться в их учебное заведение и будут направлены на поддержку ветеранов, над которыми они шефствуют».

«Сегодня молодежь уже не знает слов песни «Вставай, страна огромная». При этом мы видим, как ребята серьезно с удовольствием участвуют в таких серьезных постановках, поют военные песни – добавила она. – Мы, поколение, которое последними видит живыми ветеранов Великой Отечественной войны, обязаны сохранить связующую нить между прошлым и будущим. И хорошо, когда дети познают историю своей страны, героические ее страницы через своих же сверстников, с которыми сидят за одной партой, учатся в одном классе».

Стоит добавить, что проект «Победа. Одна на всех» посвящен Году театра в РФ и 95-летию Майминского района. 18 мая он станет итоговым мероприятием межмуниципального автопробега, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого многие годы является Майминский район.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.