Восхождение на Белуху оказалось одним из самых привлекательных маршрутов в России

Восхождение на Белуху оказалось одним из самых привлекательных маршрутов в России

30.04.2019

Сервис бронирования жилья Tvil.ru провел исследование по определению самых популярных маршрутов для трекинга в России. 23% опрошенных признали самым привлекательным маршрутом поход по пещерным городам в Крыму. На втором месте (20% опрошенных) также Крым — тропа Голицына у побережья Синей бухты рядом с Новым Светом. «Бронзовый призер» — вулканы Камчатки, за этот маршрут проголосовали 15%.

По 10% голосов получили восхождение на самую высокую гору России – Эльбрус в Кабардино-Балкарии и поход по побережью Байкала.

На шестом месте – восхождение на гору Белуха на Алтае. Организаторы опроса уже не уточняют, сколько процентов голосов получил этот маршрут.

В десятку лучших также вошли поход по Романцевским горам в Тульской области, пешеходная тропа из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру, поход по долине реки Протва из Боровска в Верею в Калужской области и поход по берегу Ладожского озера.

Ранее Республика Алтай неоднократно входила в число лидеров рейтингов сервиса Tvil.ru. Так, Чемал попал в список самых популярных курортов в стране для отдыха с детьми, Манжерок – в список самых неординарных популярных мест для отдыха на майские праздники, Курай – в тройку лучших мест России для полетов на параплане.

Республика Алтай в целом заняла второе место в рейтинге лучших направлений для экологического туризма, уступив лишь Карелии, а также порвала всех конкурентов на право называться самым вероятным местом, где можно встретить йети.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.