В Элекмонаре открылась международная художественная выставка «Дыхание степи»

В Элекмонаре открылась международная художественная выставка «Дыхание степи»

22.04.2019

В селе Элекмонар Чемальского района в галерее Игоря Гребнева отрылась выставка, на которой представлены более семидесяти работ художников из Республики Алтай, Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Бийска, а также из соседних стран — Монголии и Казахстана. Мастера выставили живописные, графические, скульптурные и другие виды работ; каждая из них отличается оригинальностью, наполнена добротой и любовью к окружающему миру.

С приветственным словом к гостям обратились глава Чемальского района Александр Алисов и председатель республиканского отделения Союза художников России Елена Тодышева. Они поблагодарили всех художников за участие в этой выставке, ставшей для Республики Алтай крупным культурным событием.

Елена Тодышева назвала выставку шикарной, позволяющей взглянуть на творчество наших соседей, увидеть другой взгляд на окружающий мир, другую технику исполнения, а также окунуться в совершенно иное мироощущение окружающего пространства.

Делегация монгольских художников состояла из 16 человек, самому старшему художнику из Монголии — 80 лет. Руководитель монгольской делегации Гомбо-Ичин Лхагвасурэн в своем выступлении подчеркнул, что подобные встречи позволяют глубже познать культуру и традиции соседних народов, взаимно обогатиться опытом.

Подводя итоги этой замечательной творческой встречи, один из присутствующих сказал, что культура разных стран воспитывает и одухотворяет каждого человека. «Глядя в глаза друг друга, становится ясно, что жизнь удалась, весна наконец-то пришла и что все мы будем жить долго и счастливо», — сказал художник.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.