Зарегистрированы новые участники предварительного голосования

Зарегистрированы новые участники предварительного голосования

08.04.2019

Оргкомитет по проведению предварительного голосования для определения кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Госсобрание – Эл Курултай зарегистрировал новых участников.

На сегодняшний день зарегистрировано более 50 кандидатов. Среди них есть как действующие депутаты, так и новые лица, в том числе участники кадрового проекта Партии «ПолитСтартап». Кандидатами предварительного голосования заявились и работники социальной сферы, и известные общественники, спортсмены, журналисты, предприниматели и представители молодежных объединений.

В минувшие выходные прошли очередные дебаты участников предварительного голосования. В субботу, 6 апреля, в Центре культуры Майминского района состоялись две дебат-площадки на темы: «Культурное единство в регионе и на местах: поддержка учреждений культуры, реализация местных культурных инициатив-проектов» и «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда».

В воскресенье, 7 апреля, дебаты прошли на площадке Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. Дискуссии были посвящены темам: «Благополучие будущих поколений: доступность детских садов, развитие и качество системы школьного образования в регионе и муниципалитетах» и «Благополучие российских семей: пути повышения роста доходов, пути и решения на региональном и муниципальном уровне».

Отметим, на выбор предоставлено около десятка тем, касающиеся обеспечения доступности медицинской помощи, экономики, развития туристической отрасли и сельского хозяйства, экологического благополучия, повышения роста доходов и развития социальной сферы, ЖКХ и комфортной городской среды, качества образования и поддержки местных культурных инициатив.

Участие в дебатах обязательно для всех кандидатов: на одной дебат-площадке могут встретиться как опытные, так и начинающие политики. Это своеобразный тест на профпригодность, ведь в партийных списках должны быть настоящие лидеры. Дебаты транслируются в онлайн-режиме, видео-записи хранятся на сайте www.pg.er.ru. С графиком дебатов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Напомним, предварительный отбор кандидатов открыт для всех – кандидатами могут стать как члены и сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане, а непосредственно в день голосования 26 мая смогут принять участие все жители, обладающие избирательным правом.

Прием заявлений от кандидатов предварительного голосования будет проходить до 30 апреля, процесс регистрации завершится 5 мая. Оргкомитет ведет прием в рабочие дни с 10:00 до 17:00 в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 36, тел. (38822) 2-51-84. Для участия необходимо подать личное заявление и необходимый пакет документов, в том числе паспорт, документ об образовании и справку об отсутствии судимости.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.