В Республике Алтай появится визит-центр экотуризма

В Республике Алтай появится визит-центр экотуризма

25.03.2019

Республикам Алтай, Тыва и Карелия в 2019 году на создание визит-центров выделят дополнительное финансирование, средства направят на продвижение проектов экологического туризма. Информацию презентовал директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды РФ Алексеей Титовский на Всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий.

"В 2019 году запланировано выделение субсидий на создание трех визит-центров в Республике Алтай, Республике Тыва и Республике Карелия (90 млн рублей). Запланировано возведение за внебюджетные источники (67 млн рублей) трех визит-центров в Красноярском крае", - говорится в материалах презентации Титовского.

Уточняется, что в прошлом году на возведение двух визит-центров в Дагестане и Ставропольском крае из федерального бюджета было выделено 153 млн рублей.

По данным представителя Минприроды, на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) в России действует 131 музей, 307 визит-центров, 1585 экологических троп. Среди задач управляющих структур ООПТ на ближайшие годы обозначены разработка и внедрение методик эколого- просветительской деятельности и развитие экологического туризма, расширение программ природоохранного и научного волонтерства, разработка методики расчета рекреационной нагрузки на ООПТ и программ по привлечению инвесторов.

Подробнее на tass.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.