В Горно-Алтайске состоялось прощание с Даниилом Табаевым

В Горно-Алтайске состоялось прощание с Даниилом Табаевым

22.03.2019

Сегодня в Горно-Алтайске простились с видным государственным и политическим деятелем Республики Алтай Даниилом Табаевым. Многие годы его жизни были связаны с работой в законодательных органах власти Республики Алтай. Он неоднократно избирался народным депутатом областного Совета, депутатом республиканского парламента. Возглавлял республиканский парламент второго созыва, был членом Совета Федерации.

Сразу после получения печального известия о кончине Даниила Табаева председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин посетил его дом, встретился с родными и близкими, дал поручение депутатам и аппарату парламента достойно проводить заслуженного земляка в последний путь.

Церемония прощания состоялось в городском Доме культуры. Выступая на траурном мероприятии, Владимир Тюлентин подчеркнул большой вклад Даниила Табаева в создание законодательной основы Республики Алтай. Все важные нормативные документы были подготовлены при его непосредственном участии.

Занимая высокие должности, Даниил Табаев был человеком открытым и честным. Таким он оставался до конца своей жизни. Об этом говорили его бывшие соратники Бронтой Бедюров, Владимир Петров, Борис Алушкин и другие.

Даниил Табаев был спикером Госсобрания Республики Алтай, членом Совета Федерации. Преподавал на кафедре государства и права Горно-Алтайского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации. Являлся председателем комиссии по вопросам помилования Республики Алтай с 2002 по 2007 год.

 

Фото: Александр Тырышкин


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.