Олег Хорохордин встретился с главой Ростуризма

 Олег Хорохордин встретился с главой Ростуризма

22.03.2019

Первую рабочую встречу в качестве руководителя Республики Алтай временно исполняющий обязанности главы региона Олег Хорохординпровел с главой Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, стороны обсудили туристический потенциал и перспективы развития Горного Алтая. Олег Хорохордин отметил, что туризм является одним из главных направлений развития региона. Поток туристов, которые приезжают сюда со всего мира, стабильно растет. В 2018 году он достиг показателя в 2,115 млн человек. По мнению экспертов, положительная динамика сохранится и в 2019 году.

«Это хорошие показатели, и теперь нам необходимо сосредоточиться не только на количественных, но и на качественных значениях. Мы намерены усилить работу в данном направлении и надеемся на тесное сотрудничество с Ростуризмом», — сказал Олег Хорохордин.

Зарина Догузова отметила, что у Горного Алтая есть большой потенциал для развития серьезных туристических проектов, и Ростуризм готов оказать региону всестороннюю поддержку. В республике, четвертую часть территории которой занимают заповедники и национальные парки, активно развивается экологический туризм. Горный Алтай занимает первые строчки туристических и экологических рейтингов. В частности, входит в тройку лидеров экорейтинга «Зеленый патруль». В прошлом году, по итогам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, Алтайский заповедник стал одним из самых известных и популярных среди россиян.

Кроме того, Горный Алтай вошел в тройку лучших направлений для экологического туризма, набрав 26% голосов респондентов. Регион попал и в пятерку лучших направлений для молодежного туризма. Осенью прошлого года Республика Алтай стала призером премии National Geographic Traveler Awards, заняв второе место в номинации «Российский приключенческий отдых» и первое – в номинации «Российский курортный отель».

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.