Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин обозначил свои приоритеты в экономике

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин обозначил свои приоритеты в экономике

21.03.2019

Реализация национальных проектов в соответствии с майским указом президента Владимира Путина, Национальной технологической инициативы, а также инновационных проектов и развитие цифровой экономики должны начаться в Республике Алтай, сообщил врио главы региона Олег Хорохордин.

«Что касается высоких технологий, то я уже веду переговоры с инициаторами таких проектов — это, естественно, и сфера цифровой экономики, и новые технологические разработки, инвестиции в высокотехнологичные области, которые необходимы для развития республики», — сказал он в интервью ТАСС.

Хорохордин добавил, что намерен использовать и транслировать в регионе опыт, полученный в программе развития кадрового управленческого резерва, который проходил на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС (так называемая «школа губернаторов»).

«По поводу опыта, который я в РАНХиГС получил, — многое можно транслировать на республику, использовать полученные технологии управленческих решений. Я намерен развивать новые технологии в республике, а также полученный опыт в РАНХиГС», — отметил он.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.