Конкурс «Волонтер года – 2019» стартовал в республиканской столице

Конкурс «Волонтер года – 2019» стартовал в республиканской столице

14.03.2019

II городской конкурс «Волонтер года – 2019» стартовал в Горно-Алтайске. Для участия в нем приглашаются добровольцы от 14 лет, а также молодежные и общественные добровольческие объединения, ведущие свою деятельность на территории города.

Конкурс пройдет в девяти номинациях, сообщает пресс-служба мэрии:

1. «Рожденные помогать»: оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

2. «Вдохновленные искусством»: культурная направленность добровольчества, проводимая в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях.

3. «Вокруг меня»: экологическое волонтерство.

4. «Уверенные в будущем»: сохранение исторической памяти, заботы о ветеранах.

5. «Оберегая сердцем»: добровольчество в сфере здравоохранения, пропаганда ЗОЖ, проведение профилактических мероприятий среди населения.

6. «Работая, помогаю»: корпоративное добровольчество. 

7. «"Говорит волонтер»: популяризация медиа- и позитивного контента, создание новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в интернете. 

8. «Организатор добровольчества»: конкурсный отбор руководителей и представителей некоммерческих организаций, государственных органов и органов местного самоуправления, физических лиц, которые привлекают на постоянной или временной основе добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности и осуществляют руководство их деятельностью. 

9. «Волонтерский центр»: конкурс среди социально ориентированных НКО и юридических лиц, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества, волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций, волонтерских отрядов с численным составом не менее четырех человек, сформированных на базе общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, детских общественных объединений, а также общественных добровольческих объединений без образования юридического лица.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (388-22) 2-94-02, 2-57-97.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.