Массовые всероссийские соревнования «Лыжня России» состоялись в Горно-Алтайске

Массовые всероссийские соревнования «Лыжня России» состоялись в Горно-Алтайске

18.02.2019

Республиканские соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошли в субботу, 16 февраля, на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске. Всего участниками соревнований стали свыше 1500 человек.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов, координатор партпроекта «Новая школа», председатель комитета Госсобрания – Эл Курултай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ Вячеслав Уханов, глава администрации Горно-Алтайска, председатель городского совета сторонников «Единой России» Ольга Сафронова.

Лыжники соревновались на различных дистанциях по категориям: для детей и подростков до 18 лет, для молодежи и людей среднего возраста, среди ветеранов и среди юных лыжников до 6 лет. Активное участие в лыжных забегах приняли члены и сторонники «Единой России», а молодогвардейцы выступили в качестве волонтеров.

Как отметил координатор партпроекта «Детский спорт», председатель комитета Госсобрания по экономике Сергей Ефимов, бег на лыжах – очень интересный и популярный в нашей стране вид спорта, способствующий укреплению здоровья, профилактике многих заболеваний. «Массовые соревнования «Лыжня России» - это прекрасная возможность провести семейный отдых на природе, зарядиться энергией спорта и соревновательного духа», - сказал он.

Победителей наградили кубками, грамотами и медалями руководители республики и города. По сложившейся традиции региональным отделением «Единой России» Республики Алтай в рамках партийного проекта «Детский спорт» были учреждены специальные призы для самых юных и самых возрастных участников лыжной гонки. Так, в номинации «Самый юный участник» победили Ярослава Еловская, которой 4 года, и Егор Ветров, которому всего 2,5 года. В номинации «Самый возрастной участник» наград были удостоены Валентина Попова 1942 года рождения и Иван Медведев1936 года рождения.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.