Открытое первенство по горному бегу и трейлраннингу пройдет в Сайлюгемском парке

Открытое первенство по горному бегу и трейлраннингу пройдет в Сайлюгемском парке

05.02.2019

Открытое первенство Горно-Алтайска по горному бегу и трейлраннингу, проходившие в 2018 году в урочище Еланда, меняют статус и локацию, говорится на сайте администрации Горно-Алтайска. В этом году «Manul trail» пройдет в статусе республиканских соревнований в Кош-Агачском районе. Как сообщалось ранее, местом проведения станет урочище Чаган-Бургазы, расположенное в 40 км от села Кош-Агач. Открытый чемпионат Республики Алтай по трейлраннингу «Manultrail” пройдёт 27 июля на территории Сайлюгемского национального парка. Организаторы «Manul trail-2019» - Федерация легкой атлетики Республики Алтай, Национальный парк «Сайлюгемский», Администрация МО «Кош-Агачский район», Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Место старта, визит-центр парка «Чаган-Бургазы», расположено на высоте 2073 м над уровнем моря. Участников ждут сложные и интересные дистанции протяжённостью 21 и 51 км с набором высоты 900 и 2600 метров соответственно, живописные пейзажи дикой природы, культурная программа от организаторов, общение с друзьями и единомышленниками. Дополнительный бонус — наблюдение за обитателями национального парка: алтайскими горными баранами (аргали), диким котом манулом,   сибирскими горными козлами, обитающими на этой территории.

Для участников «Manul trail» будет организован трансфер из Горно-Алтайска до места проведения соревнований (540 км). Путешествие по Чуйскому тракту, посещение достопримечательных объектов — включены в программу. Одна из красивейших дорог мира, по версии «National Geographic Россия», уникальна: она проходит через 4 природные зоны — от лесостепи до каменистой пустыни.

Регистрация участников на сайте manultrail.ru  и на сайте russiarunning.com с 1 февраля по 11 июля 2019 года включительно, для иностранных участников, в том числе СН Г - до 25 мая 2019 года. Информацию и новости о наших соревнованиях смотрите на сайте manultrail.ru  и аккаунтах Manul trail в ВКонтакте и в Instagram, а также интернет-ресурсах Сайлюгемского парка.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.