Гастроли шоу «Сыр Каткыда» пройдут в Республике Алтай

Гастроли шоу «Сыр Каткыда» пройдут в Республике Алтай

01.02.2019

Алексей Синьков, Ирбис Акчин, Алексей Тазранов, Айдар Унатов, Игорь Тазранов, Тимур Кыдыков, Суркура Сандыкова, а также руководитель проекта «Сыр Каткыда» («Смех от души») Шонкор Модоров отправляются в гастроли с новым юмористическим шоу.

«На этот раз мы решили глубже погрузиться в тему повседневной жизни алтайского народа, через сатиру показать особенности мышления, привычки, быт. Думаю, многие увидят в этих сюжетах себя, своих друзей, соседей, односельчан и по-новому взглянут на привычные вещи», — сказал «Новостям Горного Алтая» Шонкор Модоров.

В Горно-Алтайске комедийное шоу покажут на сцене Национального драматического театра им. П.В. Кучияк 8 и 9 февраля. Затем артисты отправятся в гастрольный тур по районам республики и дадут 14 концертов:

10 февраля — Беш-Озек, Экинур;
11 февраля — Улаган;
12 февраля — Кош-Агач, Мухор-Тархата;
13 февраля — Онгудай;
14 февраля — Каракол, Ело;
15 февраля — Усть-Кан;
16 февраля — Шыргайта, Шебалино.
Дополнительная информация по телефону +7 (913) 694-8600.

Проект «Сыр Каткыда» создан с целью возрождения народного юмористического жанра «тастаракай» и сохранения алтайского языка. Премьера первого сезона шоу состоялась 31 марта 2018 года в Горно-Алтайске, затем выступления артистов посмотрели около 2 тысяч зрителей в Улаганском, Онгудайском, Усть-Канском и Шебалинском районах.

Подробнее на gorno-altaisk.info


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.