Алтай вошел в ТОП-20 лидеров туризма в России

Алтай вошел в ТОП-20 лидеров туризма в России

01.02.2019

Алтайские горы вошли в ТОП самых популярных туристических регионов России. Согласно рейтингу, составленному по итогам 2018 года аналитическим агентством ТурСтат, регион посетили в Алтайском крае за год 2,2 миллиона туристов (+3% по сравнению с 2017 годом), а Республику Алтай — 2,11 млн (+3%).

Напомним, в ноябре 2018 года губернатору Республики Алтай Александру Бердникову удалось впечатлить президентов России и Казахстана в ходе XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Петропавловске, где обсуждались новые подходы и тенденции в развитии туризма.

Владимир Путин, в частности, отметил, что природный потенциал приграничных российских и казахстанских регионов (в первую очередь Северного Казахстана и Республики Алтай) представляет самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма.

А в декабре 2018 года на церемонии вручения премий Русского географического общества глава государства вновь вспоминал Республику Алтай:

«Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких учёных там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили. Мы не знаем сами глубины нашей культуры и нашей истории».

Владимир Путин напомнил, что многие исследователи считают Горный Алтай колыбелью тюркских народов.


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.