Ростуризм выбирает проекты для софинансирования региональных туристических зон в 2019 году

Ростуризм выбирает проекты для софинансирования региональных туристических зон в 2019 году

23.01.2019

18 января 2019 года Ростуризм провел отбор объектов инфраструктуры региональных инвестиционных проектов туризма.  Из федерального бюджета победителям конкурса будут выделены средства на софинансирование строительства.

Работа проводится для исполнения федерального бюджета на 2019 год и государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

В заседании участвовали представители Федерального агентства по туризму, 4 министерств, Департамента культуры Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, АО «Российский экспортный центр», Российской академии наук, Московского государственного университета им М.В. Ломоносова, Российского государственного университета туризма и сервиса, Государственного университета управления, Общественной палаты, Торгово-промышленной палаты и профессиональных общественных объединений.

Комиссия рассмотрела проекты на строительство 32 объектов в 17 туристских зонах. Регионы просят построить подъездных автомобильные дороги, инженерные коммуникации, мосты, пешеходные дорожки, провести берегоукрепление и благоустройство городских общественных пространств массового отдыха.

Идет обработка результатов голосования членов комиссии, итоги опубликуют в ближайшее время на официальном сайте Федерального агентства по туризму.

«Очень важно выбрать для софинансирования ключевые объекты обеспечивающей инфраструктуры, от функционирования которых напрямую зависит комплексное развитие территорий туристских кластеров и их привлекательность для инвесторов. Средства федерального бюджета должны расходоваться максимально эффективно, обеспечивая мультипликативный эффект для экономики регионов и экспоненциальный рост доходов от туристской деятельности», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Подробнее на russiatourism.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.