Авиарейсы из пяти городов России в Горно-Алтайск получат федеральные субсидии

Авиарейсы из пяти городов России в Горно-Алтайск получат федеральные субсидии

11.01.2019

Правительство России утвердило и обнародовало список внутрироссийских авиамаршрутов, которые получат субсидии Росавиации в 2019 году. В перечень попали пять маршрутов до Горно-Алтайска: из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

Рейсы из Екатеринбурга, Казани и Иркутска будут осуществляться два раза в неделю, из Красноярска и Новосибирска – ежедневно.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава региона Александр Бердников, «рейс на Екатеринбург стартует уже с понедельника, 14 января. Цена билета в одну сторону составит 6 тысяч рублей – это дешевле, чем добираться до столицы Урала по железной дороге». Самолеты до Казани начнут летать с мая, отметил глава, а до Иркутска – летом. Что касается маршрутов на Красноярск и Новосибирск, то они «уже летают с начала текущего года, загрузка этих бортов зачастую составляет 100%».

Рейс на Екатеринбург будет выполнять по понедельникам и пятницам авиакомпания «Руслайн» на самолете CRJ-200 вместимостью до 50 человек, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Самолеты такой же вместимости будут летать на рейсах авиакомпании «ЮВТ АЭРО» в город Казань. Иркутский маршрут запустит авиакомпания «Сибирь», он будет выполняться на самолете Embraer-170 вместимостью до 78 человек.

Что касается рейсов на Москву, то они в настоящее время выполняются авиакомпанией «Сибирь» по «зимнему» расписанию, дважды в неделю, с хорошей загрузкой. К началу летнего туристического сезона маршрут вновь станет ежедневным. Александр Бердников отметил, что правительство республики продолжает работать над вопросом привлечения на этот маршрут второго перевозчика.

«Получение субсидий позволит нам в этом году существенно расширить географию полетов и предложить нашим жителям и гостям добираться до Горного Алтая с наибольшим комфортом и меньшими затратами по времени. Мы продолжаем работу в данном направлении и работаем над организацией авиарейсов в другие города России», — добавил губернатор.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.