Презентован Российский энциклопедический словарь «Туризм»

Презентован Российский энциклопедический словарь «Туризм»

28.12.2018

В свет вышел  Российский энциклопедический словарь «Туризм» разработанный научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачёва. Издатели рекомендуют отраслевое справочное издание работникам региональных туристических органов власти, предприятиям туриндустрии и профильным вузам.

Новый словарь включает 3115 статей, определений терминов отрасли и связанных с ними видов деятельности. В издании собраны статьи, посвященные туризму и вопросам культуры, экономики, права, географии, транспорта, гостиничного хозяйства, общественного питания и другим направлениям деятельности.

«Правильное толкование туристских терминов и понятий очень важно для профессиональных участников отрасли и для туристов. Мы рассчитываем, что энциклопедическим словарем будут активно пользоваться сотрудники органов исполнительной власти в сфере туризма, менеджмент туристических компаний, студенты, проходящие обучение по специальностям, связанным с индустрией гостеприимства, а также частные лица, интересующиеся путешествиями и туристской деятельностью. Это будет способствовать конструктивному диалогу между бизнесом, потребителями и регулирующими органами, повышению эффективности взаимодействия участников рынка и удовлетворенности качеством туристских услуг в России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По словам главного составителя энциклопедического словаря Сергея Житенёва, энциклопедия должна и будет развиваться. Появляются новые термины, виды и направления развития туризма, поэтому она будет дополняться.

 Ознакомиться с изданием будет полезно любому, имеющему потребность в изучении и развитии российского туризма.

По вопросам приобретения энциклопедического словаря «Туризм» необходимо обращаться в редакционно-издательский отдел Института Наследия.

Контактное лицо: начальник отдела Рябов Александр Игоревич, тел. 8-905-793-0058, электронная почта: %3Ea%2F%3C6000ps4000ps2000psg1000ps321xelavobair%3E%226000ps4000ps2000psg1000ps321xelavobair3000psot2000ps%22%3Dferh%20a%3C.

Подробнее на heritage-institute.ru. Фото: heritage-institute.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.