Школьники региона стали призерами международного фестиваля

Школьники региона стали призерами международного фестиваля

21.12.2018

Школьники из Республики Алтай приняли участие в международном фестивале по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки в субъектах Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ талантливой молодежи, мотивированной к углубленному изучению русской литературы, литератур народов России и тюркоязычных стран СНГ.

Мероприятие прошло в Казани, в нем приняли участие 130 школьников и студентов – победители региональных туров, сообщается на сайте регионального министерства образования и науки.

В состав делегации Республики Алтай вошли шесть обучающихся 10–11 классов из Усть-Канского, Улаганского, Усть-Коксинского районов, республиканского классического лицея и республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

По итогам заключительного этапа лауреатом 3 степени Международного фестиваля стала Арчынай Чучина из республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. Айлана Егузекова из республиканского классического лицея, Денис Асканаков из Улаганской школы и Анастасия Горохова из республиканской гимназия имени  В.К. Плакаса стали призерами фестиваля.

 

(По материалам пресс-службы Правительства Республики Алтай)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.