Итоги конкурса по присвоению имени аэропортам будут подведены сегодня вечером

Итоги конкурса по присвоению имени аэропортам будут подведены сегодня вечером

04.12.2018

4 декабря в 18:50 в эфире телеканала «Россия-1» будут объявлены результаты конкурса «Великие имена России» на присвоение имен выдающихся деятелей 45 аэропортам страны. Об этом говорится в сообщении на сайте конкурса.

При определении победителей будут учитываться не только результаты онлайн-голосования, которое шло на сайте конкурса, но и результаты телефонного голосования и опросов, которые добровольцы «Волонтеров Победы» проводили в регионах нашей страны.

Ели говорить о горно-алтайском аэропорте, то основная борьба развернулась между сторонниками Николая Рериха и Григория Чорос-Гуркина. Данные по онлайн-голосованию не обновлялись с четверга и остановились на 95288 за Рериха, 94344 за Гуркина и 4802 за Илью Шуклина. Очевидно, что количество голосов добавилось в ходе пятничного голосования, однако на сайте они почему-то не отображаются.

Сегодня в «Коммерсанте» вышла публикация, в которой говорится, что с учетом результатов опросов населения «Волонтерами Победы» Гуркин получил 98,2 тыс. голосов, а Рерих — 96,2 тыс. голосов.

Однако эти данные не являются окончательными, сказала руководитель Общественной палаты Республики Алтай Татьяна Кончева. «Результаты будут подведены и обнародованы сегодня. При подведении итогов конкурса будут учитываться все виды голосования», — сказала она.

Организаторы конкурса сразу говорили, что подведение итогов займет несколько дней для обработки анкет со всех регионов страны и анализа статистики по всем платформам, на которых велось голосование.

 

(По материалам Информационного агентства «Новости Горного Алтая»)


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.