Иван Белеков принял участие в декаде приемов «Единой России»

Иван Белеков принял участие в декаде приемов «Единой России»

28.11.2018

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Госдумы, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Иван Белеков. Встреча с избирателями состоялась в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и была приурочена к 17-летию Партии.

К депутату обратились специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Горно-Алтайска. Они рассказали о «Школе добровольчества», куда входят активные ученики и волонтеры не только города, но и республики. Одним из форматов работы школы стало проведение встреч с известными и почетными людьми, внесшими большой вклад в развитие Республики Алтай. По словам специалистов, встречи направлены на мотивирование молодежи к новым идеям, выбора правильного пути в становлении личности, получение ответов на актуальные вопросы. Обратившиеся пригласили Белекова принять участие в одной из встреч в качестве почетного гостя.

В свою очередь депутат сказал, что с удовольствием встретится с молодежью в неформальной обстановке. «Добровольчество является новым направлением в молодежном движении. Мне есть, о чем поговорить с молодежью, есть, о чем рассказать», - отметил он. Во время беседы депутат озвучил свою идею проведении ежегодного молодежного форума «Семинский перевал», которую заявители охотно поддержали.  Принято решение, что данная тема будет также обсуждена во время встречи с волонтерами.

К депутату обратился житель Кош-Агачского района с просьбой о содействии в предоставлении жилья. В ответ гражданину было дано разъяснение о порядке его получения.

Также к Ивану Белекову поступило обращение о содействии в присвоении звания за многолетний труд. Данный вопрос взят депутатом на контроль.

В рамках приема были даны разъяснения об изменениях в законодательстве, касающихся увеличения социальных выплат. Так, по словам депутата Госдумы с января 2019 года по стране будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также депутат сообщил, что уже принято решение об индексации материнского капитала, и к 2021 году он составит 489 тыс. руб. Рабочая группа партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» направила в Правительство предложение о продлении программы до 2024 года.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.