Алтай получил премию National Geographic Traveler как регион оздоровительного отдыха

Алтай получил премию National Geographic Traveler как регион оздоровительного отдыха

22.11.2018

В этом году премия National Geographic Traveler Awards 2018 включала 25 номинаций. "Алтайский край победил в номинации "Российский оздоровительный отдых", опередив Краснодарский край, Республику Башкортостан, Ставропольский и Хабаровский края. 

Издание отмечает лечебные свойства озера Ярового и город-курорт федерального значения Белокуриху, в котором можно укрепить здоровье минеральными водами, солнечными ваннами (здесь 260 солнечных дней в году) и иппотерапией - прогулками на лошадях", - говорится в сообщении регионального правительства.

Премию National Geographic Traveler Awards вручают с 2011 года. Голосование за туристические направления проходит в режиме реального времени. В прошлом году Алтай получил приз в номинации "Российский приключенческий отдых".

В Алтайском крае развивается оздоровительный туризм, туристическая отрасль в числе приоритетных отраслей экономики региона. Ежегодный турпоток в регион превышает 2 млн человек. Курорт Белокуриха известен и за рубежом, ежегодно он принимает около 200 тыс. туристов. В городе действуют санатории для лечения заболеваний кровеносной системы, опорно- двигательного аппарата и других, а также горнолыжный курорт.

Подробнее на ngtawards2018.nat-geo.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.