Алтайский госуниверситет проведет на Катуни международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай»

Алтайский госуниверситет проведет на Катуни международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай»

27.09.2018

Алтайский госуниверситет проведет на Катуни 

Вузы Ассоциации азиатских университетов и азиатского региона России примут участие в международном рафтинг-фестивале «Большой Алтай» с 5 по 7 октября. Программа фестиваля состоит из спортивных и культурно-экскурсионных мероприятий. 

Университетский рафтинг-фестиваль является подготовкой к четвертому международному туристско-спортивному фестивалю «Great Alltai. Большой Алтай 2019» и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, мероприятие является победителем Всероссийского конкурса вузовских молодежных проектов, а 2017 вошел в десятку лучших спортивных фестивалей на территории России и стран СНГ.

Приоритетное место в программе мероприятия занимает эколого-образовательная составляющая, раскрывающая исторический, рекреационный, культурно-этнический, рекреационно-географический потенциал Алтайских гор. Новичков ждет обучающий блок по водному туризму и иным видам спортивного туризма. Опытные спортсмены примут участие в соревнованиях по рафтингу. Для туристов и отдыхающих подготовлен обширный перечень национально-культурных, творческих и презентационных программ.

К участию приглашаются, представители студенческих и молодежных объединений вузов Ассоциации азиатских университетов и азиатского региона России, нацеленные на просветительскую работу по формированию здорового образа жизни в студенческой среде, интересующиеся спортом и туризмом.

Организационный взнос за не предусмотрен, проживание, питание и участие в программе обеспечивает принимающая сторона, проезд к месту проведения и обратно - за счет направляющей стороны.

Участникам необходимо иметь походное оборудование – палатка, спальник, теплые вещи, котлы для приготовления пищи и личная посуда (набор оборудования на команду из 5 человек).

Удаленная регистрация участников проходит по адресу lomonosov-msu.ru до 28 сентября 2018 года. 
Дополнительная информация по тел.: + (3852)298130 Денис Александрович  Голобородько.

Организаторы: Турклуб АлтГУ и Федерация рафтинга и спортивного туризма Алтайского края.

Фото: Андрей Дудник.

Подробнее на visitaltai.inf


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.