День российского флага отметят в Республике Алтай

День российского флага отметят в Республике Алтай

21.08.2018

Флешмоб «Триколор» начнется в 9:30 у подножия горы Тугая. Горожане и гости столицы совершат восхождение на высоту около 600 метров с бело-сине-красным триколором огромных размеров. Для всех участников флешмоба будет разыграна лотерея по итогам которой вручат подарки. Принять участие в акции приглашаются все желающие.

С 10.30 часов от горы Тугая стартует автопробег «Победы, веры добрый знак – Российский стяг», который завершится в Чемале. С 15.00 часов представители Алтайского республиканского отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества проведут встречу и исторический экскурс «Мой флаг, мой гимн, моя страна» для детей и молодежи в муниципальной библиотеке села Чемал.

Пешая командная квест-игра «По страницам истории флага», включающая в себя движение по маршруту с решением социально-значимых заданий по городу Горно-Алтайску начнется с 11.00 часов.

Во всех сельских библиотеках Республики Алтай в 12.00 часов пройдут практические занятия по изобразительному творчеству «Цвета Российского флага». Участники изготовят и нарисуют флаги Российской Федерации и Республики Алтай из пластилина, цветной бумаги, красками на бумаге и шарах. Также будут организованы книжные выставки «Во флаге России – слава страны».

С 13.00 часов волонтерские общественные организации раздадут ленточки с триколором и проведут конкурс на лучшее селфи на площадях и остановках Горно-Алтайска и сел Республики Алтай.

В эфире радиостанции «Радио Сибирь» прозвучит познавательная программа «Сегодня День российского флага», в котором дикторы расскажут о значении цветов и символов флага России и его истории.

День флага России призван укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов Российского государства – государственный триколор, он напоминает о важных и неизменных ценностях, среди которых главенствующими являются патриотизм и государственность населения. Этот день считается патриотическим праздником, призванным сплотить людей нашей страны.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.