Ростуризм рекомендует выезжающим за рубеж туристам приложение МИД России «Зарубежный помощник»

Ростуризм рекомендует выезжающим за рубеж туристам приложение МИД России «Зарубежный помощник»

14.08.2018

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, планирующим заграничные поездки, пользоваться мобильным приложением МИД России «Зарубежный помощник». В нем содержатся самые актуальные сведения, необходимые для выезжающих за рубеж: информация Консульской службы, рекомендации общего характера, режим въезда граждан в иностранные государства, полезные советы для туристов. В мобильном приложении можно зарегистрировать пребывание за пределами Российской Федерации, что очень полезно на случай возникновения нештатных ситуаций, и построить маршрут путешествия.  

Для-владельцев-смартфонов .jpg
Также в приложении есть списки адвокатов и юридических  фирм за рубежом, а в разделе «Новости» оперативно публикуются предупреждения для российских граждан о чрезвычайных ситуациях, возникновении угроз жизни и здоровья туристов в различных странах, а также соответствующие рекомендации для путешествующих граждан.

Через приложение «Зарубежный помощник» можно совершить экстренный звонок или написать сообщение в ситуационно-кризисный центр МИД России, а также запросить обратный звонок из ДСКЦ. 

Приложение доступно для бесплатного скачивания на мобильные телефоны и смартфоны на официальном сайте МИД России, в Google Play, App Store и Windows Store.

Подробнее на russiatourism.ru


Новость размещена: WWW.АЛТАЙСКИЕ-ГОРЫ.РФ



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.