Школьницы из Горно-Алтайска стали победителями всероссийской акции «Наши герои»

Школьницы из Горно-Алтайска стали победителями всероссийской акции «Наши герои»

10.07.2018

По итогам первого этапа акции «Наши герои» в рамках движения «Сделаем вместе!», проходившего при поддержке партийного проекта «Здоровое будущее», 98 победителей со всей России были награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек». Среди них - представители Республики Алтай - ученица 8Б класса Горно-Алтайской средней школы №13 Елизавета Королева и ученица 7В класса Горно-Алтайской средней школы №1 Оксана Кукуева.

Первый этап акции «Наши герои» был приурочен к 73-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. В акции по всей стране участвовали более 15 тысяч образовательных учреждений в которых более 10 тысяч лидеров боролись за право стать лучшими. Школьники принимали активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание на примерах подвигов соотечественников-земляков, ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, уважение героических подвигов соотечественников и приумножение памятных событий в истории России.

По приезду из «Артека» школьницы встретились с координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Федором Рау и рассказали о своих впечатлениях. В течение смены артековцы участвовали в разнообразных соревнованиях и конкурсах, съездили по памятным местам Севастополя. Победители акции приняли участие в предварительном этапе конкурса «Герои среди нас», который проводился в формате конкурса эссе, стартовавшего в начале смены. Участникам предлагалось рассказать о людях, совершивших, по их мнению, настоящий героический поступок в современном мире.

При встрече Рау вручил победителям конкурса дипломы и подарочные сертификаты от региональных партнеров акции на экскурсионную программу «Моя малая Родина» по достопримечательностям Республики Алтай. «Благодаря вниманию со стороны учителей и кураторов ученикам удалось достигнуть хороших результатов. Желаю им, чтобы знания, любовь к Родине и в дальнейшем способствовали успешному развитию. Путешествие позволило детям получить еще и личный опыт в сфере внутреннего туризма, оценить уникальные отличия в природе столь отдаленных друг от друга туристических центров нашей страны как Алтайские горы и полуостров Крым. Развитию крупнейшего детского лагеря в мире внимание уделяет лично Президент РФ Владимир Путин», - сказал он.

Координатор партпроекта выразил благодарность кураторам по проведению акции «Наши герои» - учительнице школы № 13 Марии Лыжиной и заместителю директора школы № 1 Елене Романовой.

К поздравлениям присоединилась региональный партнер акции, директор Информационного центра по туризму «Алтай Инфо» Елена Халзакова. «Поздравляю детей с победой и столь значительным для их возраста самостоятельным путешествием. Мы помогали им в организации поездки и можем сказать, что они прекрасно справились. Поездка сделала их более сплоченными. «Артек» вообще обедняет не только детей, он обедняет родителей, учителей, школы, всю страну!», - отметила она.

Добавим, до 15 июля состоится подведение итогов конкурса «Эколидер» всероссийской акции «Вода и здоровье», победители которой поедут в «Артек» в августе 2018 года.

Патриотическая платформа партии «Единая Россия» поддерживает патриотическое направление движения «Сделаем вместе!» и выступает партнером акции «Наши герои». Также Патриотическая платформа «Единой России» выступает соорганизаторам конкурса «Герои среди нас», который объявлен в рамках 6 смены в МДЦ «Артек».

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.


Новость размещена: *



 

Комментарии

Нет ни одного комментария, вы можете добавить первый.